札幌の空手教室 住吉塾 行事 交流大会


住吉塾交流大会記録 


2017年第21回空手道住吉塾交流演武大会
平成29年11月26日(日)

クラス  優勝  準優勝  3位  4位  5位  5位  5位  5位  5位  5位  5位  5位 
組手幼年  赤間遼  一戸萌生  宮本優月  渡辺啓斗                 
組手小学1-2年女子  澤野詩葵 宮本風優香  瓜生彩那                   
組手小学1年男子  寺崎康太  丸颯希  城戸郁人  渚遥大  加藤颯真               
組手小学2年男子  土谷歩夢  松岡祐之介  井川景人  小島康誠  深見武尊  村上陽音  石川雄翔           
組手小学3年女子  小島莉咲良  杉崎結愛                     
組手小学3年男子  井川喜介  新田漣  大和令  久保稀平  藤田漣  酒井陽斗             
組手小学4年男子  丸快斗  渚翔大  能戸天護  中村礼恩  大山龍輝               
組手ジュニア女子軽量  須田陽夏瑠 瓜生唯那  小笠原彩紗                   
組手小学5年男子  菊池凌生  城戸智貴  野木亮汰  伊藤碧晟  小野寺陽介  山本琉誠             
組手ジュニア女子中量  須田夕飛 成瀬悠香  高橋幸那  永見ほの美                 
組手小学6年男子  早川正将  二階堂一世  高松隼杜  大和輝来                 
組手一般女子  小野寺万里絵 大和幸子                     
組手一般男子  島谷悠雅  永瀬茂美  大平昌毅                   
型幼年  松村柚季  宮本優月  石河煌盛  赤間遼  新田彩  桐越結士  渡辺啓斗  一戸萌生         
型小学1年  瓜生彩那  大谷彦達  谷口慧吾  城戸郁人  両坂さくら  寺崎康太  森島大翔  加藤颯真  上居豊  古田航大     
型小学2年  宮本風優香  井川景人  澤野詩葵  小島康誠  石川雄翔  村上陽音  土谷歩夢  深見武尊  宮野稜唯  松岡祐之介  稲野辺悠太   
型小学3年  新田漣  小島莉咲良  小野寺翼  一戸心葵  戸井絢香  沖本朋樹  藤田漣  清水大河  杉崎結愛       
型小学4年  高橋実希  宮野恭歌  萱嶋由布  栄田真綺  柳原黒虎  中村礼恩  能戸天護   渚翔大        
型小学5年  須田陽夏瑠  山本琉誠  伊藤碧晟  瓜生唯那  前田凌佑  城戸智貴  野木亮汰  菊池凌生  成瀬悠香  野木玲那  小笠原彩紗  小野寺陽介 
型ジュニア  須田夕飛  高橋幸那  二階堂一世  大和輝来  永見ほの美  宮野詢基  早川正将  永瀬奏夢  佐賀陽菜      
型一般  小野寺万里絵  大和幸子 島谷悠雅  清水大視  大平昌毅               
最優秀選手賞  小野寺万里絵 
連盟会長賞  宮本風優香 
塾長賞  井川喜介 
型演武チーム特別賞  西町教室チーム 
     
     
     

2017年第20回空手道住吉塾交流演武大会
平成29年6月25日(日)


クラス  優勝   準優勝  3位  4位  5位  5位  5位  5位  5位 
組手幼年-1年女子  一戸萌生  瓜生彩那               
組手小学1年男子  丸颯希  城戸郁人  寺崎康太  米山蒼秦           
組手小学2-3年女子  一戸心葵  澤野詩葵  杉崎結愛             
組手小学2年男子  土谷歩夢  井上翔太 石川雄翔  前上里和司 佐藤陽斗         
組手小学3年男子  新田漣 大和令  藤田漣  清水大河           
組手小学4-5年女子  須田陽夏瑠  高橋実希  瓜生唯那  小笠原彩紗  野木玲那         
組手小学4年男子  丸快斗  中村礼恩 渚翔大  小室涼太           
組手小学5年男子  菊池凌生  城戸智貴  野木亮汰  伊藤碧晟  鈴木大遥  山本琉誠  小野寺陽介     
組手小学6年男子  米村陽真  大和輝来  二階堂一世  高松隼杜           
組手ジュニア女子  高橋幸那  永見ほの美               
組手中学男子 原田哉汰  小島琉誠               
組手一般女子クラス  板倉央奈  小野寺万里絵  大和幸子  鈴木奈生子           
組手一般男子  島谷悠雅  永瀬茂美 田嶋孝宏  小林正興  大平昌毅         
型幼年  鈴木朝晴  一戸萌生               
型小学1年  城戸郁人  瓜生彩那  寺崎康太  米山蒼秦  定方航輝         
型小学2年  澤野詩葵  松岡祐之介  井上翔太  土谷歩夢 石川雄翔  佐藤陽斗  前上里和司  小島康誠 深見武尊 
型小学3年女子  小島莉咲良  杉崎結愛  一戸心葵  品川侑杏           
型小学3年男子  新田漣  大和令  小野寺翼  山岡莉月  清水大河  藤田漣  富田雄大     
型小学4年女子  高橋実希  栄田真綺  萩原由衣             
型小学4年男子  渚翔大  中村礼恩  山岡清羽  小室涼太           
型小学5年女子  須田陽夏瑠  瓜生唯那  野木玲那  成瀬悠香  小笠原彩紗         
型小学5年男子  菊池凌生  城戸智貴  伊藤碧晟  野木亮汰 山本琉誠         
型小学6年  高橋幸那  佐賀陽菜  大和輝来  竹岡稜晟  米村陽真  二階堂一世  米山凌河  高松隼杜   
型中学生  小島琉誠  板倉央奈  永瀬奏夢  工藤晴喜  永見ほの美         
型一般  佐々木伸哉  大和幸子  小野寺万里絵  鈴木奈生子  定方光子  島谷悠雅       

最優秀選手賞  菊池凌生 
連盟会長賞  板倉央奈 
塾長賞  新田漣 
型演武チーム特別賞  新琴似教室チーム 
     
     
     

2016年第19回空手道住吉塾交流演武大会
平成28年11月27日(日)

クラス  優勝  準優勝  3位  4位  5位  5位  5位  5位  5位  5位  5位  5位 
組手幼年  丸颯希  一戸萌生  鈴木朝晴  前田夕凜 城戸郁人 瓜生彩那             
組手小学1-2年女子  西田ひとみ  澤野詩葵  荒木流歌  一戸心葵                 
組手小学1年男子 宮野稜唯  前上里和司 土谷歩夢  寺村凌成  井川景人              
組手小学2年男子  井川喜介 新田漣  山岡莉月  清水大河 久保稀平 藤田漣             
組手小学3年女子  高橋実希 栄田真綺                    
組手小学3年男子  前田春輝 丸快斗  渚翔大  山岡清羽                 
組手小学4年女子  須田陽夏瑠 三上乃里佳 瓜生唯那  小笠原彩紗                 
組手小学4年男子  菊池凌生  城戸智貴  小野寺陽介 目黒聖陽  鈴木大遥  福井太基             
組手小学5年女子  高橋幸那  増田沙耶                     
組手小学5年男子  西田柊哉  二階堂一世 早川正将  米村陽真  宮野詢基               
組手小学6年男子  原田哉汰  的場拓真  森田大佑  小野寺洸太                 
組手上級女子  小野寺万里絵 須田夕飛  三上紗里奈 眞嶋沙弥                 
組手中学男子  増田颯太  田中祉恩                     
組手一般男子 島谷悠雅  永瀬茂美  小林正興                    
型幼年  城戸郁人  定方航輝  丸颯希  森島大翔  一戸萌生  鈴木朝晴  前田夕凜  伊藤詠友  石河煌盛 瓜生彩那    
型小学1年  澤野詩葵  井川景人  寺村凌成  前上里和司   宮野稜唯  土谷歩夢             
型小学2年  清水大河  藤田漣  荒木流歌  山岡莉月  小野寺翼  新田漣  井川喜介  一戸心葵 久保稀平  杉崎結愛     
型小学3年  高橋実希  渚翔大  栄田真綺  小室涼太  前田春輝  丸快斗  北野葉月  山岡清羽  菊地詩桜       
型小学4年  須田陽夏瑠 小笠原彩紗 福井太基 目黒聖陽 野木玲那 荒井瑛太 菊池凌生 野木亮汰 城戸智貴 三上乃里佳 前田凌佑 瓜生唯那
型小学5年  高橋幸那  増田沙耶  二階堂一世  宮野詢基  米村陽真               
型小学6年 原田哉汰  森田大佑  永瀬奏夢  田代咲城  的場拓真              
型中学生  前田空輝  須田夕飛  田中祉恩  三上紗里奈  眞嶋沙弥  永見ほの美 増田颯太  遠藤息吹        
型一般初級  鈴木奈生子  小松剛  定方光子                   
型一般上級  小野寺万里絵 島谷悠雅  小林正興                  
最優秀選手賞  須田陽夏瑠 
ミムラ賞  原田哉汰 
連盟会長賞  澤野詩葵 
塾長賞  菊池凌生 
型演武特別賞  定方チーム 
     
     
     

2016年第18回空手道住吉塾交流演武大会
平成28年6月26日(日)

クラス  優勝  準優勝 3位  4位  5位  5位  5位  5位  5位 
組手 幼年クラス  米山蒼秦  城戸郁人  前田夕凜             
組手 小学1-2年女子クラス  澤野詩葵  西田ひとみ               
組手 小学1-2年男子クラス 新田漣  藤田漣  井川喜介  土谷歩夢  久保稀平  小野寺翼  清水大河  大谷真央   
組手 小学3-4年女子クラス  小笠原彩紗  須田陽夏瑠  高橋実希  瓜生唯那           
組手 小学3-4年男子クラス  福井太基  前田春輝  竹森晴彦  目黒聖陽  伊藤碧晟  小野寺陽介  城戸智貴  山本琉誠  渚翔大 
組手 小学5年クラス  米村陽真  西田柊哉  早川正将  高橋幸那  米山凌河  二階堂一世       
組手 小学6年クラス  原田哉汰  的場拓真 小島琉誠  城戸孝介  永瀬奏夢  小野寺洸太       
組手 一般女子クラス  古川真紀子  佐々木新  小野寺万里絵             
組手 一般男子クラス  永瀬茂美  佐々木伸哉  島谷悠雅             
型 幼年クラス  城戸郁人  鈴木朝晴  府川朝日  定方航輝           
型 小学1年クラス  澤野詩葵  井川景人  佐藤陽斗             
型 小学2年女子クラス  小島莉咲良  府川明香里  栗栖有咲             
型 小学2年男子クラス  清水大河  山岡莉月  井川喜介  沖本朋樹  久保稀平  新田漣  小野寺翼  藤田漣   
型 小学3年女子クラス  高橋実希  栄田真綺  菊池詩桜  竹岡優蒼           
型 小学3年男子クラス  前田春輝 山岡清羽  北野葉月  大槻亮満  渚翔大  丸快斗  小室涼太     
型 小学4年女子クラス  小笠原彩紗  野木玲那  須田陽夏瑠  瓜生唯那           
型 小学4年男子クラス  伊藤碧晟  城戸智貴  小野寺陽介  原田直瑠  山本琉誠  野木亮汰  福井太基     
型 小学5年クラス  高橋幸那  佐賀陽菜  米村陽真  二階堂一世  松坂龍  竹岡稜晟  米山凌河     
型 小学6年クラス  小島琉誠  原田哉汰 永瀬奏夢  小野寺洸太  城戸孝介  的場拓真       
型 中学生クラス  須田夕飛  前田空輝  阿部真知  永見ほの美           
型 一般初級クラス  鈴木奈生子  小松剛  定方光子  田嶋孝宏           
型 一般上級クラス  原田雅猛  島谷悠雅  小野寺万里絵  小林正興  永瀬茂美         
最優秀選手賞  小笠原彩紗 
連盟会長賞 古川真紀子 
塾長賞  福井太基 
型演武特別賞  佐々木チーム 

     
     
     

2015年第17回空手道住吉塾交流演武大会
平成27年11月29日(日)

 クラス 優勝  準優勝  3位 4位  5位  5位 5位  5位  5位  5位 
組手 幼年クラス 澤野詩葵  井川景人                 
組手 小学1年クラス  井川喜介  新田漣  藤田漣  大和令  久保稀平  本間琉斗         
組手 小学2-3年男子クラス  野木亮汰  福井太基  菊池凌生  渚翔大  菊田虎太郎           
組手 小学3年女子クラス  小笠原彩紗  須田陽夏瑠                 
組手 小学4年クラス  高橋幸那  米村陽真  宮野詢基  藤島来聞             
組手 小学5-6年クラス  原田哉汰  須田夕飛  小島琉誠  小野寺洸太  的場拓真  永瀬奏夢  森田大佑       
組手 中学生男子クラス  佐々木涼飛  原田雅猛                 
組手 一般女子クラス  小野寺万里絵  大和幸子                 
組手 一般男子クラス  佐々木伸哉  永瀬茂美  中津拓真               
型 幼年クラス  井川景人  澤野詩葵  宮野稜唯  府川朝日  小川琉司  小泉凛  佐藤陽斗  江副陸     
型 小学1年男子クラス  新田漣  久保稀平  小野寺翼  本間琉斗             
型 小学1年女子クラス  小島莉咲良  府川明香里  栗栖有咲               
型 小学2年クラス  高橋実希  北野葉月  原田直瑠  吉田早吾  渚翔大  栄田真綺         
型 小学3年男子クラス  小野寺陽介  菊田虎太郎  伊藤碧晟  福井太基  菊池凌生  野木亮汰         
型 小学3年女子クラス  須田陽夏瑠  小笠原彩紗  野木玲那  瓜生唯那             
型 小学4年男子クラス  米村陽真  藤島来聞  大和輝来  宮野詢基             
型 小学4年女子クラス  高橋幸那  小泉陽香  檜垣百花               
型 小学5-6年クラス  須田夕飛  原田哉汰  森田大佑  阿部真知  小野寺洸太  永瀬奏夢  小島琉誠  小田切悠太  的場拓真  澤野拓翔 
型 一般女子クラス  古川真紀子  永瀬瑞穂  小野寺万里絵 大和幸子             
型 一般男子クラス  原田雅猛  稲田育夫  島谷悠雅  中津拓真  佐々木伸哉  永瀬茂美         
最優秀選手賞  高橋幸那 
連盟会長賞  須田夕飛 
塾長賞  原田哉汰 
型演武特別賞  須田チーム 

     
     
     



2015年第16回空手道住吉塾交流演武大会
平成27年7月5日(日)


クラス 優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 米山蒼秦(前田) 城戸郁人(新発寒)
組手 小学1-2年クラス 藤田漣(前田) 高橋実希(新発寒) 新田漣(西町) 阿部倖輔(新琴似) 大和令(西町) 井川喜介(西町) 大谷真央(宮の沢)
組手 小学3-4年男子クラス 米村陽真(宮の沢) 竹森晴彦(新琴似) 菊池凌生(星置) 伊藤碧晟(宮の沢) 金井劉仁(宮の沢) 米山凌河(前田) 野木亮汰(星置) 目黒聖陽(宮の沢) 城戸智(新発寒)
組手 小学3-4年女子クラス 高橋幸那(新発寒) 須田陽夏瑠(新発寒) 小笠原彩紗(宮の沢) 野木玲(星置)
組手 小学5-6年クラス 原田哉汰(新琴似) 須田夕飛(新発寒) 小島琉誠(新琴似) 澤野拓翔(西町) 竹森寛明(新琴似) 城戸孝介(新発寒) 的場拓真(宮の沢) 永瀬奏夢(新発寒) 森田大佑(宮の沢)
組手 一般男子クラス 佐々木伸哉(新川) 中津拓真(新発寒) 島谷悠雅(麻生)
組手 一般女子クラス 大和幸子(西町) 小野寺万里絵(手稲)
型 幼年クラス 城戸郁人(新発寒) 鍵谷瀬那(麻生)
型 小学1年男子クラス 新田漣(西町) 久保稀平(前田) 齋藤由朗(前田) 大谷真央(宮の沢) 小野寺翼(手稲)
型 小学1年女子クラス 栗栖有咲(発寒) 西田ひとみ(星置)
型 小学2年クラス 高橋実希(新発寒) 阿部倖輔(新琴似) 北野葉月(宮の沢) 鍵谷海音(麻生) 渚翔大(発寒)
型 小学3年男子クラス 金井劉仁(宮の沢) 菊池凌生(星置) 目黒聖陽(宮の沢) 伊藤碧晟(宮の沢) 松原快(星置) 城戸智(新発寒) 小野寺陽介(手稲) 福井太基(前田) 荒井瑛太(星置) 竹森晴彦(新琴似) 野木亮汰(星置)
型 小学3年女子クラス 須田陽夏瑠(新発寒) 小笠原彩紗(宮の沢) 野木玲(星置) 齋藤令華(前田) 瓜生唯那(新川)
型 小学4年男子クラス 米村陽真(宮の沢) 米山凌河(前田) 大和輝(西町) 西田柊哉(星置)
型 小学4年女子クラス 高橋幸那(新発寒) 佐藤望羽(宮の沢) 檜垣百花(西町)
型 小学5-6年クラス 須田夕飛(新発寒) 澤野拓翔(西町) 森田大佑(宮の沢) 小野寺洸太(新発寒) 城戸孝介(新発寒) 竹森寛明(新琴似) 小島琉誠(新琴似) 原田哉汰(新琴似) 永瀬奏夢(新発寒) 的場拓真(宮の沢)
型 一般クラス 稲田育夫(西町) 原田雅猛(麻生) 永瀬茂美(新川) 島谷悠雅(麻生) 佐々木伸哉(新川) 大和幸子(西町) 小野寺万里絵(手稲) 中津拓真(新発寒)

最優秀選手賞 米村陽真(宮の沢)
連盟会長賞 須田夕飛(新発寒)
塾長賞 高橋実希(新発寒)
型演武特別賞 小野寺チーム



2014年第15回空手道住吉塾交流演武大会
平成26年12月14日(日)

クラス 優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 新田漣(西町) 井川喜介(西町) 笹井琉生(星置) 小野寺翼(手稲) 井川景人(西町)
組手 小学1年クラス 高橋実希(新発寒) 前田春輝(西町) 松田敬司(麻生)
組手 小学2年女子クラス 小笠原彩紗(宮の沢) 須田陽夏瑠(新発寒)
組手 小学2年男子クラス 伊藤碧晟(宮の沢) 目黒聖陽(宮の沢) 菊池凌生(星置) 小野寺陽介(手稲) 金井劉仁(宮の沢) 笹井太陽(星置)
組手 小学3年クラス 高橋幸那(新発寒) 早川正将(麻生) 二階堂一世(麻生) 松坂龍(麻生)
組手 小学4年クラス 原田哉汰(新琴似) 的場拓真(宮の沢) 小島琉誠(新琴似) 永瀬奏夢(新発寒) 澤野拓翔(西町)
組手 小学5年女子クラス 須田夕飛(新発寒) 瀧澤理生(宮の沢)
組手 小学5年男子クラス 前田空輝(西町) 大久保圭(手稲)
組手 一般男子クラス 松田守裕(麻生) 永瀬茂美(新川) 佐々木伸哉(新川) 島谷悠雅(麻生) 中津拓真(新発寒)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒) 小野寺万里絵(手稲)
型 幼年クラス 新田漣(西町) 小野寺翼(手稲) 笹井琉生(星置) 國久智生(麻生) 井川喜介(西町) 井川景人(西町)
型 小学1年クラス 高橋実希(新発寒) 渚翔大(発寒) 北野葉月(宮の沢) 工藤雄心(新琴似) 熊谷健太郎(前田) 松田敬司(麻生) 前田春輝(西町)
型 小学2年クラス 小笠原彩紗(宮の沢) 笹井太陽(星置) 須田陽夏瑠(新発寒) 菊池凌生(星置) 鈴木大遥(麻生) 目黒聖陽(宮の沢) 小野寺陽介(手稲) 伊藤碧晟(宮の沢) 金井劉仁(宮の沢)
型 小学3年クラス 松坂龍(麻生) 藤島来聞(宮の沢) 高橋幸那(新発寒) 松永颯斗(新川)
型 小学4年クラス 澤野拓翔(西町) 原田哉汰(新琴似) 永瀬奏夢(新発寒) 小島琉誠(新琴似) 的場拓真(宮の沢) 小野寺洸太(新発寒)
型 小学5年クラス 前田空輝(西町) 瀧澤理生(宮の沢) 須田夕飛(新発寒) 遠藤息吹(新琴似)
型 一般男子クラス 稲田育夫(西町) 松田守裕(麻生) 原田雅猛(麻生) 佐々木伸哉(新川) 佐々木涼飛(新発寒) 中津拓真(新発寒) 永瀬茂美(新川)
型 一般女子クラス 永瀬瑞穂(新発寒) 佐々木新(新発寒) 古川真紀子(麻生) 大和幸子(西町)

最優秀選手賞 高橋実希(新発寒)
連盟会長賞 新田漣(西町)
塾長賞 松田守裕(麻生)
型演武特別賞 永瀬チーム(新発寒)



2014年第14回空手道住吉塾交流演武大会
平成26年6月29日(日)

クラス 優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 小野寺翼(手稲) 笹井琉生(星置)
組手 小学1年クラス 高橋実希(新発寒) 前田春輝(西町) 松田敬司(麻生)
組手 小学2年女子クラス 須田陽夏瑠(新発寒) 小笠原彩紗(宮の沢)
組手 小学2年男子クラス 目黒聖陽(宮の沢) 金井劉仁(宮の沢) 笹井太陽(星置) 小野寺陽介(手稲) 山本琉誠(新琴似) 鈴木大遥(麻生)
組手 小学3年クラス 米村陽真(宮の沢) 高橋幸那(新発寒) 藤島来聞(宮の沢) 松永颯斗(新川)
組手 小学4・5年クラス 須田夕飛(新発寒) 原田哉汰(新琴似) 前田空輝(西町) 瀧澤理生(宮の沢) 小島琉誠(新琴似) 永瀬奏夢(新発寒)
組手 一般女子クラス 古川真紀子(麻生) 小野寺万里絵(手稲) 城川路代(星置)
組手 一般男子クラス 佐々木伸哉(新川) 永瀬茂美(新川) 島谷悠雅(麻生)
型 幼年クラス 小川彦斗(宮の沢) 笹井琉生(星置) 小野寺翼(手稲)
型 小学1年クラス 高橋美希(新発寒) 前田春輝(西町) 松田敬司(麻生)
型 小学2年クラス 金井劉仁(宮の沢) 笹井太陽(星置) 小笠原彩紗(宮の沢) 小川彦馬(宮の沢) 須田陽夏瑠(新発寒) 山本琉誠(新琴似) 目黒聖陽(宮の沢) 瓜生唯那(新川)
型 小学3年クラス 高橋幸那(新発寒) 佐賀陽菜(手稲) 米村陽真(宮の沢) 檜垣百花(西町) 藤島来聞(宮の沢) 佐藤望羽(宮の沢) 松永颯斗(新川)
型 小学4年クラス 小島琉誠(新琴似) 的場拓真(宮の沢) 永瀬奏夢(新発寒) 西手俊輔(星置) 原田哉汰(新琴似)
型 小学5年クラス 須田夕飛(新発寒) 瀧澤理生(宮の沢) 前田空輝(西町) 小野寺洸太(新発寒)
型 一般クラス 城川路代(星置) 稲田育夫(西町) 原田雅猛(麻生) 佐々木伸哉(新川) 古川真紀子(麻生)

最優秀選手賞 高橋実希(新発寒)
連盟会長賞 須田夕飛(新発寒)
塾長賞 瀧澤理生(宮の沢)
型演武特別賞 永瀬チーム



2013年第13回空手道住吉塾交流演武大会
平成25年12月15日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 前田春輝(西町) 高橋美希(新発寒) 新田漣(西町)
組手 小学1年女子クラス 須田陽夏瑠(新発寒) 小笠原彩紗(宮の沢)
組手 小学1年男子クラス 金井劉仁(宮の沢) 伊藤碧晟(宮の沢) 目黒聖陽(宮の沢)
組手 小学2年女子クラス 高橋幸那(新発寒) 佐藤望羽(宮の沢)
組手 小学2年男子クラス 米村陽真(宮の沢) 藤島来聞(宮の沢) 宮野詢基(星置)
組手 小学3年クラス 鬼丸慶士(新発寒) 原田哉汰(新琴似) 的場拓真(宮の沢) 田代咲城(西町 澤野拓翔(西町) 永瀬奏夢(新発寒) 小島琉誠(新琴似)
組手 小学4年クラス 山本龍(星置) 前田空輝(西町) 須田夕飛(新発寒) 今怜士(宮の沢) 大久保圭(手稲)
組手 小学6年クラス 佐々木涼飛(新発寒) 鬼丸駿士(新発寒)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒) 古川真紀子(麻生) 城川路代(星置)
組手 一般男子クラス 佐々木伸哉(新川) 長瀬茂美(新川)
型 幼年クラス 高橋美希(新発寒) 田代健晴(西町) 前田春輝(西町) 佐藤秀亮(宮の沢) 新田漣(西町)
型 小学1年クラス 金井劉仁(宮の沢) 須田陽夏瑠(新発寒) 伊藤碧晟(宮の沢) 目黒聖陽(宮の沢) 瓜生唯那(新川) 小笠原彩紗(宮の沢)
型 小学2年クラス 高橋幸那(新発寒) 米村陽真(宮の沢) 佐藤望羽(宮の沢) 宮野詢基(星置) 松永颯斗(新川) 二階堂一世(麻生) 藤島来聞(宮の沢)
型 小学3年クラス 澤野拓翔(西町) 原田哉汰(新琴似) 小島琉誠(新琴似) 田代咲城(西町 的場拓真(宮の沢) 永瀬奏夢(新発寒)
型 小学4年クラス 須田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町) 瀧澤理生(宮の沢) 今怜士(宮の沢) 山本龍(星置)
型 ジュニア上級クラス 原田雅猛(麻生) 佐々木涼飛(新発寒) 香川達郎(手稲) 藤田凌也(宮の沢)
型 一般クラス 稲田育夫(西町) 城川路代(星置) 古川真紀子(麻生) 佐々木伸哉(新川)

最優秀選手賞 山本龍(星置)
連盟会長賞 高橋幸那(新発寒)
塾長賞 前田空輝(西町)
型演武特別賞 永瀬チーム(新発寒)



2013年第12回空手道住吉塾交流演武大会
平成25年6月30日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 前田春輝(西町 松田敬司(麻生)
組手 小学1年クラス 須田陽夏瑠(新発寒) 金井劉仁(宮の沢) 伊藤碧晟(宮の沢) 小笠原彩紗(宮の沢)
組手 小学2年クラス 高橋幸那(新発寒) 松坂龍(麻生) 米村陽真(宮の沢) 三富百萌(手稲) 藤島来聞(宮の沢)
組手 小学3年クラス 鬼丸慶士(新発寒) 原田哉汰(新琴似) 田代咲城(西町 小島琉誠(新琴似) 的場拓真(宮の沢) 村川温煌(宮の沢) 登坂亮佑(宮の沢)
組手 小学4年クラス 三浦快(宮の沢) 須田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町) 宮本唯依(新発寒) 今怜士(宮の沢)
組手 ジュニア上級クラス 原田雅猛(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 鬼丸駿士(新発寒) 福永拓矢(新発寒) 佐々木涼飛(新発寒)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 小野寺万里絵(手稲) 城川路代(星置)
組手 一般男子クラス 松田守裕(麻生) 稲田育夫(西町) 香川拓也(手稲) 小野寺一晃(新川)
型 幼年クラス 松田敬司(麻生) 前田春輝(西町 小野寺翼(手稲)
型 小学1年クラス 金井劉仁(宮の沢) 伊藤碧晟(宮の沢) 小笠原彩紗(宮の沢) 須田陽夏瑠(新発寒) 瓜生唯那(新川) 小野寺陽介(手稲)
型 小学2年クラス 高橋幸那(新発寒) 佐藤望羽(宮の沢) 米村陽真(宮の沢) 松永颯斗(新川)
型 小学3年クラス 原田哉汰(新琴似) 小島琉誠(新琴似) 田代咲城(西町 渡辺星南(西町 小野寺洸太(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢) 的場拓真(宮の沢) 鬼丸慶士(新発寒)
型 小学4年クラス 須田夕飛(新発寒) 瀧澤理生(宮の沢) 前田空輝(西町) 三浦快(宮の沢)
型 ジュニア上級クラス 石野洋輝(宮の沢) 原田雅猛(麻生) 鬼丸駿士(新発寒)
型 一般クラス 稲田育夫(西町) 小林正興(新川) 城川路代(星置)

最優秀選手賞 高橋幸那(新発寒)
連盟会長賞 鬼丸慶士(新発寒)
塾長賞 稲田育夫(西町)
型演武特別賞 小野寺チーム(新川)



2012年第11回空手道住吉塾交流演武大会
平成24年12月9日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 前田春輝(西町 松田敬司(麻生) 金井劉仁(宮の沢) 小笠原彩紗(宮の沢) 小野寺翼(手稲) 須田陽夏瑠(新発寒) 高橋美希(新発寒) 菊池凌生(星置) 小野寺陽介(手稲)
組手 小学1年クラス 米村陽真(宮の沢) 高橋幸那(新発寒) 上林聖(宮の沢)
組手 小学2年クラス 小島琉誠(新琴似) 立花悠陽(新発寒) 原田哉汰(新琴似) 中谷亮太(新発寒) 澤野拓翔(西町) 的場拓真(宮の沢) 永瀬奏夢(新発寒) 小野寺洸太(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢) 鬼丸慶士(新発寒)
組手 小学3年クラス 三浦快(宮の沢) 今怜士(宮の沢) 須田夕飛(新発寒) 宮本唯依(新発寒) 前田空輝(西町) 外山敬太郎(星置)
組手 小学4・5年クラス 佐々木涼飛(新発寒) 金子晃大(麻生) 鬼丸駿士(新発寒) 船越映希(宮の沢) 庄司悠太(宮の沢) 石野洋輝(宮の沢)
組手 小学上級クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 中津一真(新発寒)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒) 城川路代(星置)
組手 一般男子クラス 松田守裕(麻生) 小野寺一晃(新川) 中津拓真(新発寒)
型 幼年クラス 金井劉仁(宮の沢) 小笠原彩紗(宮の沢) 前田春輝(西町) 菊池凌生(星置) 須田陽夏瑠(新発寒) 高橋美希(新発寒) 小野寺翼(手稲) 田代健晴(西町) 小野寺陽介(手稲)
型 小学1年クラス 米村陽真(宮の沢) 高橋幸那(新発寒) 佐藤望羽(宮の沢)
型 小学2年クラス 澤野拓翔(西町) 原田哉汰(新琴似) 小島琉誠(新琴似) 永瀬奏夢(新発寒) 田代咲城(西町 鬼丸慶士(新発寒) 小野寺洸太(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢) 的場拓真(宮の沢)
型 小学3年クラス 前田空輝(西町) 今怜士(宮の沢) 須田夕飛(新発寒) 三浦快(宮の沢)
型 小学4・5年クラス 金子晃大(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 山之内健登(麻生) 和田桃佳(手稲) 佐々木涼飛(新発寒) 鬼丸駿士(新発寒)
型 小学生上級クラス 原田雅猛(麻生) 香川達郎(手稲) 金子竜己(麻生)
型 一般クラス 古川真紀子(麻生) 城川路代(星置) 中津拓真(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒)

最優秀選手賞 澤野拓翔(西町)
連盟会長賞 小島琉誠(新琴似)
塾長賞 松田守裕(麻生)



2012年第10回空手道住吉塾交流演武大会
平成24年6月24日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 松田敬司(麻生) 前田春輝(西町) 金井劉仁(宮の沢) 高橋美希(新発寒) 須田陽夏瑠(新発寒)
組手 小学1・2年クラス 原田哉汰(新琴似) 高橋幸那(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢) 的場拓真(宮の沢) 佐々木愛美花(星置) 米村陽真(宮の沢) 永瀬奏夢(新発寒) 小野寺洸太(新発寒)
組手 小学3年クラス 前田空輝(西町) 須田夕飛(新発寒)
組手 小学上級クラス 佐々木涼飛(新発寒) 原田雅猛(麻生) 村井佑光(麻生)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 城川路代(星置) 永瀬瑞穂(新発寒) 古川真紀子(麻生)
組手 一般男子クラス 原田哲郎(麻生) 松田守裕(麻生)
型 幼年クラス 金井劉仁(宮の沢) 松田敬司(麻生) 小笠原彩紗(宮の沢) 前田春輝(西町) 須田陽夏瑠(新発寒) 田代健晴(西町)
型 小学1・2年クラス 原田哉汰(新琴似) 佐々木愛美花(星置) 小島琉誠(新琴似) 高橋幸那(新発寒) 田代咲城(西町 永瀬奏夢(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢) 的場拓真(宮の沢) 小野寺洸太(新発寒) 米村陽真(宮の沢)
型 小学3・4年クラス 須田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町) 村井佑光(麻生)
型 ジュニア上級クラス 原田雅猛(麻生) 佐々木涼飛(新発寒) 土門亜由美(手稲)
型 一般女子クラス 古川真紀子(麻生) 佐々木新(新発寒) 城川路代(星置) 永瀬瑞穂(新発寒)

最優秀選手賞 原田哉汰(新琴似)
連盟会長賞 金井劉仁(宮の沢)
塾長賞 佐々木涼飛(新発寒)
親子型特別賞 佐々木チーム(新発寒)



2011年第9回空手道住吉塾交流演武大会
平成23年12月11日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位
組手 幼年クラスA 前田春輝(西町) 岡田陽夏瑠(新発寒) 高橋美希(新発寒) 松田敬司(麻生)
組手 幼年クラスB 高橋幸那(新発寒) 米村陽真(宮の沢) 野口陽菜(手稲)
組手 小学1年クラス 原田哉汰(新琴似) 鬼丸慶士(新発寒) 的場拓真(宮の沢) 田代咲城(西町 永瀬奏夢(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢)
組手 小学2年クラス 岡田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町)
組手 小学3年クラス 金子晃大(麻生) 若松亞楼亞(手稲)
組手 小学4年クラス 佐々木涼飛(新発寒) 石野洋輝(宮の沢) 中津一真(新発寒) 鬼丸駿士(新発寒 木村陽多(麻生)
組手 小学5年クラス 原田雅猛(麻生) 金子竜己(麻生)
組手 一般女子クラス 佐々木新(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒) 斉藤里美(手稲) 城川路代(星置)
組手 一般男子クラス 香川拓也(手稲) 前田享史(西町) 松田守裕(麻生)
型 幼年クラスA 田代健晴(西町) 前田春輝(西町) 金井劉仁(宮の沢) 高橋美希(新発寒) 松田敬司(麻生)
型 幼年クラスB 高橋幸那(新発寒) 米村陽真(宮の沢) 野口陽菜(手稲)
型 小学1年クラス 原田哉汰(新琴似) 田代咲城(西町 小野寺洸太(新発寒) 永瀬奏夢(新発寒) 鬼丸慶士(新発寒) 登坂亮佑(宮の沢)
組手 小学2・3年クラス 岡田夕飛(新発寒) 金子晃大(麻生) 前田空輝(西町) 若松亞楼亞(手稲)
型 小学4年クラス 石野洋輝(宮の沢) 佐々木涼飛(新発寒) 鬼丸駿士(新発寒 中津一真(新発寒)
型 小学5年クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 香川達郎(手稲)
型 一般部クラス 香川拓也(手稲) 松田守裕(麻生) 佐々木新(新発寒) 永瀬瑞穂(新発寒) 中津拓真(新発寒)

会長賞 香川拓也(手稲)
塾長賞 岡田夕飛(新発寒)
最優秀選手賞 原田哉汰(新琴似)
親子型特別賞 前田チーム(西町)


2011年第8回空手道住吉塾交流演武大会
平成23年6月26日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位
組手 幼年クラス 高橋幸那(新発寒) 岡田陽夏瑠(新発寒) 早川正将(麻生) 高橋美希(新発寒)
組手 小学1年クラス 浜部資生(麻生) 田代咲城(新発寒) 澤野拓翔(西町)
組手 小学2年クラス 岡田夕飛(新発寒) 百瀬晶(西町) 前田空輝(西町) 歌津凌(西町)
組手 小学3年クラス 金子晃大(麻生) 若松亞楼亞(手稲) 原田隼佑(西町) 村井佑光(麻生
組手 小学4年クラス 佐々木涼飛(新発寒) 石野洋輝(宮の沢) 百瀬温(西町) 吉田恭也(新発寒) 佐藤光起(麻生)
組手 小学5年クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 小野遼太郎(宮の沢)
組手 ジュニア上級女子クラス 菅原希英美(新発寒) 田河彩香(西町)
組手 ジュニア上級男子クラス 遠藤岳人(宮の沢) 宮本恭佑(新発寒)
型 幼年クラス 早川正将(麻生) 岡田陽夏瑠(新発寒) 前田春輝(西町)
型 小学1年クラス 澤野拓翔(西町) 田代咲城(新発寒)
型 小学2年クラス 岡田夕飛(新発寒) 百瀬晶(西町) 前田空輝(西町) 歌津凌(西町)
型 小学3年クラス 金子晃大(麻生) 原田隼佑(西町) 村井佑光(麻生
型 小学4年クラス 石野洋輝(宮の沢) 百瀬温(西町) 佐々木涼飛(新発寒) 佐藤光起(麻生) 吉田恭也(新発寒)
型 小学5年クラス 金子竜己(麻生) 香川達郎(手稲) 原田雅猛(麻生) 小野遼太郎(宮の沢)
型 中学女子クラス 歌津楓(西町) 田河彩香(西町)
型 一般部クラス 前田享史(西町) 城川義明(麻生) 佐々木新(新発寒) 宮本恭佑(新発寒)

会長賞 佐々木涼飛(新発寒)
塾長賞 石野洋輝(宮の沢)
最優秀選手賞 岡田夕飛(新発寒)
親子型特別賞 原田チーム(麻生)



2010年第7回空手道住吉塾交流演武大会
平成22年12月5日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位
組手 幼年クラス 野口陽菜(手稲) 岡田陽夏瑠(新発寒)
組手 小学1年女子クラス 岡田夕飛(新発寒) 真嶋沙弥(新発寒)
組手 幼年・小学1年男子クラス 川村颯太(麻生) 浜部資生(麻生) 前田空輝(西町)
組手 小学2年クラス 金子晃大(麻生) 原田隼佑(西町) 藤原侑生(手稲)
組手 小学3年クラス 中津一真(新発寒) 川村桜介(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 佐々木涼飛(新発寒) 佐藤光起(麻生) 鬼丸駿士(新発寒)
組手 小学4年クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 遠藤颯人(宮の沢) 春山櫻介(宮の沢)
組手 中学男子クラス 遠藤岳人(宮の沢) 中津拓真(新発寒) 宮本恭佑(新発寒)
組手 一般部クラス 原田浩二(手稲) 香川拓也(手稲) 原田哲郎(麻生) 前田享史(西町)
型 幼年クラス 岡田空(新発寒) 岡田陽夏瑠(新発寒) 野口陽菜(手稲)
型 小学1年クラス 川村颯太(麻生) 真嶋沙弥(新発寒) 岡田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町)
型 小学2年クラス 金子晃大(麻生) 原田隼佑(西町)
型 小学3年クラス 石野洋輝(宮の沢) 川村桜介(麻生) 佐々木涼飛(新発寒) 佐藤光起(麻生) 鬼丸駿士(新発寒) 中津一真(新発寒)
型 小学4年クラス 金子竜己(麻生) 香川達郎(手稲) 原田雅猛(麻生) 春山櫻介(宮の沢)
型 ジュニア上級 菅原希英美(新発寒) 中津拓真(新発寒) 宮本恭祐(新発寒) 山岸圭吾(手稲)
型 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 香川拓也(手稲) 佐々木新(新発寒) 前田享史(西町) 原田浩二(手稲)

会長賞 川村颯太(麻生)
塾長賞 金子竜己(麻生)
親子型特別賞 原田哲郎・雅猛チーム



2010年第6回空手道住吉塾交流演武大会
平成22年6月27日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 浜部資生(麻生) 澤野拓翔(西町) 花田然(宮の沢)
組手 小学1年女子クラス 岡田夕飛(新発寒) 三上沙里奈(新発寒) 真嶋沙弥(新発寒)
組手 小学1年男子クラス 川村颯太(麻生) 百瀬晶(西町) 前田空輝(西町) 歌津凌(西町)
組手 小学2-3年クラス 金子晃大(麻生) 百瀬温(西町) 若松亞楼亞(手稲) 石野洋輝(宮の沢) 鬼丸駿士新発寒 佐藤光起(麻生) 吉田恭也(新発寒)
組手 小学4-5年クラス 諏訪里沙(宮の沢) 金子竜己(麻生) 春山櫻介(宮の沢) 小林龍生(麻生) 遠藤颯人(宮の沢) 原田雅猛(麻生)
組手 中学男子クラス 遠藤岳人(宮の沢) 宮本恭佑(新発寒)
組手 中学女子クラス 田河彩香(西町) 歌津楓(西町)
組手 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 前田享史(西町) 香川拓也(手稲)
型 ジュニアクラス 真嶋沙弥(新発寒) 澤野拓翔(西町) 岡田夕飛(新発寒)
型 小学1年クラス 百瀬晶(西町) 川村颯太(麻生) 前田空輝(西町) 歌津凌(西町)
小学2−3年クラス 金子晃大(麻生) 若松亞楼亞(手稲) 吉田恭也(新発寒 佐藤光起(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 百瀬温(西町)
型 小学生上級クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 香川達郎(手稲) 小林龍生(麻生) 諏訪里沙(宮の沢) 遠藤颯人(宮の沢) 春山櫻介(宮の沢) 藤田凌也(宮の沢)
型 中学生クラス 歌津楓(西町) 田河彩香(西町) 遠藤岳人(宮の沢)
型 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 前田享史(西町) 香川拓也(手稲) 城川義明(麻生)

会長賞 金子晃大(麻生)
塾長賞 諏訪里沙(宮の沢)
最優秀選手賞 岡田夕飛(新発寒)
親子型特別賞 岡田チーム(新発寒)



2009年第5回空手道住吉塾交流演武大会
平成21年12月6日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 川村颯太(麻生) 岡田夕飛(新発寒) 前田空輝(西町) 真嶋沙弥(新発寒) 澤野拓翔(西町) 百瀬晶(西町) 歌津凌(西町)
組手 小学1年生クラス 金子晃大(麻生) 山之内健登(麻生) 若松亞楼亞(手稲)
組手 小学2年生クラス 川村桜介(麻生) 中津一真(新発寒) 佐藤光起(麻生) 鬼丸駿士新発寒 百瀬温(西町) 石野洋輝(宮の沢) 山崎隼英(宮の沢)
組手 小学3年生クラス 金子竜己(麻生) 遠藤颯人(宮の沢) 原田雅猛(麻生) 香川達郎(手稲) 小林龍生(麻生)
組手 ジュニア上級クラス 遠藤岳人(宮の沢) 長尾典彦(麻生) 宮本恭佑(新発寒) 中津拓真(新発寒)
組手 中学女子クラス 田河彩香(西町) 歌津楓(西町)
組手 一般部クラス 山之内順(麻生) 川崎鉄也(新発寒) 原田哲郎(麻生) 香川拓也(手稲)
型 幼年クラス 川村颯太(麻生) 前田空輝(西町) 澤野拓翔(西町) 歌津凌(西町) 百瀬晶(西町)
型 小学1年生クラス 金子晃大(麻生) 山之内健登(麻生) 若松亞楼亞(手稲)
型 小学2年生クラス 川村桜介(麻生) 石野洋輝(宮の沢 山崎隼英(宮の沢 百瀬温(西町) 佐藤光起(麻生) 鬼丸駿士新発寒
型 小学3年生クラス 金子竜己(麻生) 原田雅猛(麻生) 香川達郎(手稲) 小林龍生(麻生) 遠藤颯人(宮の沢)
型 ジュニア上級クラス 遠藤岳人(宮の沢) 田河彩香(西町) 歌津楓(西町)
型 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 香川達郎(手稲) 山之内順(麻生) 城川義明(麻生) 前田享史(西町)

会長賞 川村颯太(麻生)
塾長賞 山之内順(麻生)
最優秀選手賞 金子竜己(麻生)


2009年第4回空手道住吉塾交流演武大会
平成21年6月28日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 5位 5位
組手 幼年クラス 歌津凌(西町) 岡田夕飛(新発寒) 百瀬晶(西町) 前田空輝(西町)
組手 小学1年生クラス 金子晃大(麻生) 小野慶二郎(宮の沢) 山之内健登(麻生)
組手 小学2年生クラス 中津一真(新発寒) 早川友喜(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 百瀬温(西町) 林夏生(宮の沢)
組手 小学3年生クラス 小野遼太郎(宮の沢) 遠藤颯人(宮の沢) 原田雅猛(麻生) 小林龍生(麻生) 金子竜己(麻生) 香川達郎(手稲)
組手 ジュニア上級クラス 坂口友介(新発寒) 遠藤岳人(宮の沢) 宮本恭佑(新発寒) 中津拓真(新発寒) 山岸圭吾(手稲)
組手 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 山之内順(麻生) 前田享史(西町) 香川拓也(手稲)
型 幼年クラス 前田空輝(西町) 歌津凌(西町)
型 小学1年生クラス 金子晃大(麻生) 小野慶二郎(宮の沢) 山之内健登(麻生)
型 小学2年生クラス 中津一真(新発寒) 百瀬温(西町) 早川友喜(麻生) 石野洋輝(宮の沢) 林夏生(宮の沢)
型 小学3年生クラス 原田雅猛(麻生) 金子竜己(麻生) 小野遼太郎(宮の沢) 小林龍生(麻生) 遠藤颯人(宮の沢) 香川達郎(手稲)
型 ジュニア上級クラス 遠藤岳人(宮の沢) 中津拓真(新発寒) 藤田凌也(宮の沢) 山岸圭吾(手稲)
型 一般部クラス 原田哲郎(麻生) 山之内順(麻生) 城川義明(麻生) 香川拓也(手稲)

会長賞 原田哲郎(麻生)
塾長賞 金子晃大(麻生)
最優秀選手賞 遠藤岳人(宮の沢)
毎日新聞社賞 歌津凌(西町)
スポーツニッポン新聞社賞 中津一真(新発寒)


2008年第3回空手道住吉塾交流演武大会&忘年会
平成20年12月21日(日)

優勝 準優勝 3位 3位 4位 5位 5位 5位 5位 5位
組手 幼年クラス 河合航希 川村颯太 渡邉栞晟 百瀬晶 金子晃大 歌津凌
組手 小学1年生クラス 川村桜介 林夏生 中津一真 石野洋輝 山崎隼英 渡邉幸之助 百瀬温 伊藤晴輝 川島康太郎
組手 小学2年生クラス 遠藤颯人 金子竜己 香川達郎 小林龍生 原田雅猛 山田玲也
組手 小学6年生クラス 中津拓真 本間朋貴 服部玲 宮本恭佑
組手 一般部クラス 山之内順 原田哲郎
型 幼年クラス 金子晃大 渡邉栞晟 河合航希 川村颯太
型 小学一年生クラス 川村桜介 石野洋輝 渡邉幸之助 中津一真 林夏生 百瀬温 伊藤晴輝 山崎隼英
型 小学2年生クラス 原田雅猛 金子竜己 山田玲也 香川達郎 遠藤颯人
型 小学6年生クラス 中津拓真 本間朋貴 服部玲
型 小学生上級クラス 遠藤岳人 藤田凌也 下地崚太
型 一般部クラス 原田哲郎 山之内順 城川義明

会長賞 中津拓真
塾長賞 石野洋輝
最優秀選手賞 川村桜介

感謝状授与 坂口 享



2008年連合本部夏季合宿(小樽、余市)
平成20年7月19日-20日


2008年第2回空手道住吉塾交流演武大会
平成20年6月29日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 4位 4位
幼年クラス 組手 小野慶二郎(宮の沢) 金子晃大(麻生) 河合航希(宮の沢) 川村颯太(麻生) 芹澤爽太(宮の沢)
小学1年生クラス 組手 川村桜介(麻生) 早川友喜(麻生) 川島康太郎(宮の沢) 伊藤晴輝(宮の沢) 山崎隼英(宮の沢) 百瀬温(西町)
小学2年生クラス 組手 遠藤颯人(宮の沢) 金子竜己(麻生) 香川達郎(手稲) 山田玲也(手稲) 小野遼太郎(宮の沢) 原田雅猛(麻生)
ジュニア上級クラス 組手 坂口友介(新発寒) 本間絢太(新発寒) 長尾典彦(麻生) 宮本恭佑(新発寒)
一般クラス 組手 山之内順(麻生) 原田哲郎(麻生) 城川義明(麻生)
幼年クラス 型 河合航希(宮の沢) 金子晃大(麻生) 小野慶二郎(宮の沢) 川村颯太(麻生)
小学1年生クラス 型 川村桜介(麻生) 早川友喜(麻生) 山崎隼英(宮の沢) 伊藤晴輝(宮の沢)
小学2年生クラス 型 金子竜己(麻生) 原田哲郎(麻生) 山田玲也(手稲) 小野遼太郎(宮の沢) 遠藤颯人(宮の沢)
小学4年生クラス 型 藤田凌也(宮の沢)
中学生女子クラス 型 菅原希英美(新発寒)
中学生男子クラス 型 本間絢太(新発寒) 長尾典彦(麻生)
一般クラス 型 山之内順(麻生) 城川義明(麻生) 原田哲郎(麻生)
塾長特別賞 宮本恭祐(新発寒)
父母会長賞 原田雅猛(麻生)

特別演武 居合 前川信孝 七段



2007年第1回住吉塾交流演武大会兼昇段審査会&納会
平成19年12月16日(日)

優勝 準優勝 3位 4位 4位
幼年の部 組手 川村桜介(麻生) 伊藤晴輝(宮の沢) 河合航希(宮の沢) 庄司悠太(宮の沢) 山崎隼英(宮の沢)
八島優汰(宮の沢) 早川友喜(麻生)
小学生低学年 組手 金子竜己(麻生) 遠藤颯人(宮の沢) 庄司篤樹(宮の沢) 山田玲也(手稲)
小学生3年生の部 型 藤田凌也(宮の沢) 波多野侑貴(宮の沢) 中村梨湖(新発寒)
小学生4−5年生の部 型 遠藤岳人(宮の沢) 宮本恭佑(新発寒) 服部玲(星置)
中学生の部 型 菅原希英美(新発寒) 長尾典彦(麻生) 遠田大地(麻生)
一般の部 型 山之内順(麻生) 城川義明(麻生)

特別演武
三戦 四方割り 長尾和彦 初段
観空大 サイ術 前川信孝 七段

平成19年度昇段審査合格者
弐段 長尾和彦(麻生)
初段 坂口友介(新発寒)
初段 本間朋貴(新発寒)
初段 坂口大介(新発寒)
初段 本間絢太(新発寒)
初段 長谷川蒼(麻生)


TOPへ戻る